Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      В Оленегорске собирают посылки для солдат | Наш Оленегорск

В Оленегорске собирают посылки для солдат

В Оленегорске проходит традиционная акция «Собери посылку солдату», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Ежегодно организации, жители и власти города таким образом поздравляют своих земляков, проходящих срочную службу в рядах Российской армии.

Инициаторами проведения акции стали Центр культуры и досуга «Полярная звезда» и активисты Совета ветеранов.

Участие в ней приняли исполнительный директор «Олкона» Александр Богович, глава муниципального образования Олег Самарский, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Роман Бугрин, директор Учебно-спортивного центра Иван Лебедев, волонтеры и неравнодушные жители города.

«Приняв участие в акции, вспомнил о своей службе в армии, которую я проходил на Северном флоте в 2000-х годах. За это время наши Вооруженные Силы изменились, изменилась и срочная служба. Но, как мне кажется, есть вещи, которые остаются неизменными: армия учит нас самостоятельности, стойкости, ответственности. Мы становимся мужественнее, взрослее, сильнее. А еще уверен, что ребятам также, как и мне в те годы, постоянно хочется сладкого, поэтому с удовольствием передал от комбината сладости и другие нужные в быту вещи», - говорит Александр Богович.

Посылки укомплектованы всем необходимым. В основном – это конфеты и другие сладости. Впрочем, не обойдется и без предметов личной гигиены – бритвенных наборов, паст, зубных щеток, мыла и так далее. Кроме того, в них будут вложены праздничные открытки с добрыми словами, написанные юными оленегорцами.

«Мы собрали отличные подарки. Надеюсь, ребята, что несут службу вдали от дома, будут рады вниманию», - подытожил глава Оленегорска Олег Самарский.

1
Фото Анатолия Балко.