Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Специалист из Оленегорска - один из лауреатов премии «Врач с большой буквы» | Наш Оленегорск

Специалист из Оленегорска - один из лауреатов премии «Врач с большой буквы»

Ежегодную экспертную премию вручают медицинским работникам, чей труд оказал существенное влияния на улучшение здоровья населения. Утверждена она компанией «АльфаСтрахование – ОМС».

В этом году лауреаты были определены экспертной комиссией по шести критериям, включая количественные показатели проведения углублённой диспансеризации и достижения врача по реабилитации пациентов, перенёсших COVID-19.

- Пандемия началась с десятков заболевших, теперь счёт идёт на миллионы. В этом году правительство запустило программу углублённой диспансеризации. Её цель — помочь людям справиться с последствиями заболевания. Результаты показывают, что каждый второй после болезни нуждается в диспансерном наблюдении. Поэтому премия этого года вручается врачам первичного звена за их вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19. Благодаря вам миллионы людей, столкнувшиеся с этой коварной болезнью, шаг за шагом возвращаются к нормальной жизни, - обратился к врачам и всему медицинскому сообществу Мурманской области генеральный директор компании «АльфаСтрахование – ОМС» Андрей Рыжаков.

За значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Мурманской области стали шесть человек. Среди них - врач общей практики (семейный врач) Оленегорской ЦГБ Татьяна Никитенко.

Фото из группы медицинского учреждения.