Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      В Оленегорске на пьяного водителя завели уголовное дело | Наш Оленегорск

В Оленегорске на пьяного водителя завели уголовное дело

В минувшие выходные неадекватным поведением на проезжей части на улице Мира привлек внимание сотрудников ГИБДД водитель автомобиля «Опель». Подозревая, что мужчина пьян, полицейские остановили машину. Опасения подтвердились, у нарушителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Водителю предложили пройти освидетельствование, от которого он отказался.

У него не было при себе водительского удостоверения. А при проверке по базам данных полицейские установили, что этого жителя Оленегорска уже наказывали за аналогичное правонарушение - ранее ему выписали штраф в размере 30 тысяч рублей и лишили права управления транспортным средством на 18 месяцев. К моменту повторного нарушения срок лишения водительского удостоверения еще не истек.

Мужчину отстранили от управления транспортным средством. Автомобиль поместили на штрафстоянку. За повторную езду в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Фото: pixabay.com