Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Лучший психолог регионального УФСИН работает в оленегорской колонии-поселении | Наш Оленегорск

Лучший психолог регионального УФСИН работает в оленегорской колонии-поселении

В УФСИН России по Мурманской области определили лидера первого этапа ежегодного конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы». Победителем стала жительница Оленегорска Татьяна Пискунова.

В профессиональном состязании приняли участие семь психологов из различных учреждений УФСИН. Конкурс проходил в очном формате с1 подключением по видеоконференцсвязи дальних подразделений. Участники представили на суд жюри свои авторские психокоррекционные работы по различным темам, а также видеоролики с самопрезентацией. В программу конкурса было включено и устное тестирование участников, в ходе которого они держали профессиональный экзамен, отвечая на теоретические вопросы и решая практические задачи по билетам.

- По признанию конкурсантов, в этом году испытание для них было более волнительным, так как в состав жюри входили не только сотрудники психологической службы УФСИН, но и кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики Мурманского арктического государственного университета Инна Борисовна Храпенко, - отмечают в пресс-службе УФСИН России по Мурманской области.

По итогам просмотра и изучения членами жюри каждой конкурсной работы, анализа полноты, целостности и профессионального уровня ответов конкурсантов председатель  комиссии - начальник психологической службы УФСИН Людмила Новикова объявила тройку лидеров. Победителем была единогласно признана начальник психологической лаборатории  оленегорской КП-24 Татьяна Пискунова, представившая психокоррекционную программу по работе с осужденными женщинами в условиях терапевтической среды  «Достаточно хорошая мама».

Теперь конкурсные материалы Татьяны Пискуновой будут направлены в межрегиональный отдел психологической работы УФСИН России по Архангельской области для участия во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший психолог УИС».