Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Риэлтора из Оленегорска обвинили в мошенничестве | Наш Оленегорск

Риэлтора из Оленегорска обвинили в мошенничестве

Уголовное дело на директора одной из компаний, занимающейся посредничеством при купле-продаже квартир, полиция передала в суд.

Жительницу Оленегорска, 1990 года рождения, обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 (мошенничество в крупном размере) и частью 3 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

- По версии следствия, в период с марта 2018 по сентябрь 2021 года обвиняемая, являясь должностным лицом одной из компаний, занимавшейся посреднической деятельностью по купле-продаже квартир, заключала договоры об оказании содействия в приобретении жилья с двумя жителями города Апатиты. Однако условия их не исполняла. В одном случае, она получила от клиента (покупателя) деньги в размере 300 тысяч рублей в качестве залога за покупку квартиры. При этом злоумышленница достоверно знала о невозможности сделки. Во втором – обвиняемая обманным путем присвоила 100 тысяч рублей, которые предназначались для погашения задолженности по коммунальным платежам продаваемой квартиры, сказано в сообщении пресс-службы УМВД России по Мурманской области.

Женщину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области / vk.com