Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      В Оленегорске сосед украл микроволновку, скороварку и кухонный гарнитур | Наш Оленегорск

В Оленегорске сосед украл микроволновку, скороварку и кухонный гарнитур

Поврежденная дверь встретила вернувшегося в общежитие на улице Капитана Иванова после долгого отсутствия жителя Оленегорска. В комнате не хватало микроволновой печи, скороварки и кухонного гарнитура.

Мужчина обратился в полицию. Следственная группа опросила заявителя, возможных свидетелей, а также изъяла отпечатки пальцев рук с места преступления.

- Полицейские установили и задержали возможного подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего 2000 года рождения. Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что проживает этажом выше. Он достоверно знал, что хозяин квартиры отсутствует и решил похитить ценное имущество соседа. В ходе обыска похищенное было изъято и возвращено законному владельцу, - сказано в сообщении УМВД России по Мурманской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области / 51.мвд.рф