Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      В Оленегорске стартует проект «Like Спорту» | Наш Оленегорск

В Оленегорске стартует проект «Like Спорту»

Он поможет детям, молодежи Мурманской области с ОВЗ и инвалидностью. Реализовать его Федерация настольных спортивных игр России получила возможность благодаря победе в грантовом конкурсе благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

- Для нас это очередное подтверждение, что адаптивные спортивные игры народов мира –  актуальный и эффективный механизм социализации и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в активную среду, - прокомментировали в федерации решение фонда поддержать проект.

Проект пройдет на базе регионального отделения Федерации настольных спортивных игр России в Мурманской области (Оленегорск, председатель - Любовь Медведева) с 20 сентября 2022 года по 20 сентября 2023 года.

Организаторы подготовят показательные программы, мастер-классы, практические занятия, мини-турниры, тренинги, соревнования.

Партнерами проекта стали Оленегорская и Полярнинская городские организации Всероссийского общества инвалидов, Отдел по культуре, спорту и делам молодежи Администрации Оленегорска, а также Мурманское региональное отделение Всероссийского общества глухих.

Фото: Федерация настольных спортивных игр России / vk.com