Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      200 рублей, плитка и фонарик стоили жителю Оленегорска 3 лет за решеткой | Наш Оленегорск

200 рублей, плитка и фонарик стоили жителю Оленегорска 3 лет за решеткой

Оленегорский суд признал подсудимого виновным в совершении кражи и грабежа, наказав лишением свободы на 2 года и 6 месяцев. А вместе с ранее вынесенным приговором срок в исправительной колонии строгого режима составит 3 года.

Кражу и грабеж мужчина совершил, будучи пьяным. В первом случае его добычей стали одноконфорочная плита «Centek», светодиодный фонарь «Трофи» и электрический тестер «М890С». Во втором - 200 рублей.

- Несмотря на полное признание подсудимым своей вины, суд с учетом данных о личности подсудимого, общественной опасности содеянного, фактических обстоятельств дела, и влияния наказания на исправление осужденного, пришел к убеждению о назначении ему реального срока наказания, не найдя оснований для назначения более мягкого вида наказания, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Мурманской области, уточняя, что приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: Matthew Henry / burst.shopify.com