Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Об открытом диалоге на базе регионального центра развития добровольчества и поддержки молодёжных движений | Наш Оленегорск

Об открытом диалоге на базе регионального центра развития добровольчества и поддержки молодёжных движений

Участники Совета молодёжи АО «Олкон» Сергей Жбенев и Дарья Сачко приняли участие в открытом диалоге на базе регионального центра развития добровольчества и поддержки молодёжных движений. Активисты предприятий Мурманской области обсуждали развитие молодёжных движений в Заполярье. Спикерами одной из дискуссий и стали сотрудники АО «Олкон». Они поделились опытом создания Совета молодёжи комбината и взаимодействия с руководством, рассказали о планировании бюджета.

- Нам задавали много вопросов, что, на мой взгляд, показало высокую заинтересованность участников в развитии и создании Советов на своих предприятиях. Познакомились с активистами АО «СЗФК», обменялись с ними контактами, чтобы подумать над совместными проектами, - рассказала Дарья Сачко.

Интересными и познавательными также стали лекция «Корпоративное волонтёрство» и тренинг «Благотворительность и волонтёрство».

- Почерпнула для себя много полезной информации, которая поможет развиваться и как волонтёру комбината, и как активисту Совета молодёжи. Также с нами поделились рабочими практиками по созданию и продвижению проектов, - продолжила Дарья.

- Впечатления положительные. Узнали для себя много полезного: про оформление книжки волонтёра, сайт ДОБРО.РУ, где можно найти информацию о волонтёрских организациях, добровольцах, мероприятиях и проектах страны. Было очень содержательно, - отметил Сергей Жбенев.

Главная цель открытого диалога - создание регионального Совета работающей молодёжи, в который войдут представители организаций Мурманской области. Инициативная группа готова приступить к работе уже в ближайшее время.

Фото: АО «Олкон»