Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Дело - не бремя | Наш Оленегорск

Дело - не бремя

Оленегорцы стали призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы-2018» «WorldSkills Russia».

Четвертый чемпионат Мурманской области «Молодые профессионалы-2018» «WorldSkills Russia» проходил с 23 по 26 октября на площадках специализированных центров компетенций в Мурманске.

Все конкурсанты продемонстрировали профессиональное мастерство на уровне международных стандартов.

Участников и победителей чемпионата поздравила губернатор Марина Ковтун.

World Skills, Оленегорский горнопромышленный колледж– В этих соревнованиях победители – все. Самим фактом своего участия каждый из вас показал, что профессия для него – не обязанность, а избранное дело жизни. А когда у человека есть дело, он становится взрослым, поскольку приобретает самоуважение и уважение окружающих. В этом, друзья, ваша главная награда, с чем я вас искренне поздравляю, – сказала глава региона.

В чемпионате приняли участие студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа. Алексей Кривонос занял второе место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Год назад Алексей уже становился призером чемпионата: в 2017-м году он завоевал серебряную медаль в компетенции «Сварочные технологии».

В компетенции «Саамское рукоделие» все призовые места достались студенткам Северного национального колледжа, являющегося филиалом Оленегорского горнопромышленного колледжа. Наталья Шестакова, Екатерина Савлук и Анастасия Галкина заняли первое, второе и третье места соответственно.

World Skills, Оленегорский горнопромышленный колледж

В этом году организаторы открыли новое направление по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». Представитель Оленегорского горнопромышленного колледжа Вадим Коптяев занял второе место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Текст и фото: Оленегорский горнопромышленный колледж