Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      В Мурманской области проект «Работа рядом» продлен до конца года | Наш Оленегорск

В Мурманской области проект «Работа рядом» продлен до конца года

На его реализацию из областного бюджета дополнительно выделено 18,1 млн рублей. Уже разработан и утвержден порядок организации и проведения временных работ, а также правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета в муниципалитеты. Соответствующее постановление подписано главой региона и опубликовано на официальном портале. Ожидается, что в 4 квартале текущего года к работам в свободное от учебы время будет привлечено не менее 900 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет.

- С апреля по конец августа в рамках временных общественно полезных работ было трудоустроено свыше 7 тысяч человек, среди которых подростки и студенты. Заработная плата за участие в таких работах устанавливается в размере не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера за полный рабочий месяц и выплачивается за фактически отработанное время. Это гибкий график и достойная зарплата, особенно для молодых ребят, которые на каникулах. Из резервного фонда Мурманской области на продление сроков реализации проекта будет выделено дополнительно 18,1 млн рублей, отметил губернатор региона Андрей Чибис.

В рамках проекта с 1 октября по 31 декабря северяне могут заработать дополнительные деньги, помогая в благоустройстве территорий городов и пригородных зон, на подсобных работах в детских садах, школах и библиотеках, в работе с документами. В свободное от учебы время устроиться на временные работы могут и несовершеннолетние.

Фото: gov-murman.ru