Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      В музейно-выставочном зале «У Оленьей горы» состоялась встреча с Николаем Кройтером | Наш Оленегорск

В музейно-выставочном зале «У Оленьей горы» состоялась встреча с Николаем Кройтером

Николай Иванович – заслуженный строитель Российской Федерации, лауреат Всесоюзного конкурса научно-технического творчества молодежи. Награжден серебряной медалью «ВДНХ СССР».

Родился и вырос в Пермской области. В августе 1969 года Николай Иванович переехал на Север. Работал руководителем строительных организаций в Оленегорске. При его непосредственном участии были застроены второй, третий и четвертый микрорайоны. Под руководством Николая Ивановича возводилась часть объектов на горно-обогатительном комбинате. В 1999 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Оленегорска». В настоящее время Николай Иванович проживает в Израиле.

В состоявшейся беседе с жителями он рассказал историю жизни и развития нашего города; поделился интересными фактами строительства социально-культурного и жилищного фондов; объяснил разницу между старыми и новыми технологиями, применяемыми в строительстве жилых домов; сравнил Оленегорск: каким он был, и каким стал сейчас.

- Приехав в родной город, я был поражен чистой и комфортом Оленегорска. Появились новые благоустроенные скверы. Особенно понравился «Молодежный» - это самое красивое место в городе. Обновлены и обустроены детские площадки, - поделился впечатлениями заслуженный строитель.

Мероприятие состоялось в рамках цикла «Встреча с интересными людьми».

Наш корреспондент пообщался с Николаем Ивановичем, не пропустите большое интервью на сайте «Наш Оленегорск».