Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      В Мурманской области стартовала гуманитарная акция «Север Помогает» | Наш Оленегорск

В Мурманской области стартовала гуманитарная акция «Север Помогает»

В Мурманской области стартовала гуманитарная акция «Север Помогает» для северян, призванных в рамках мобилизации, а так же участвующих в СВО

Ежедневно в региональное отделение партии «Единая Россия» поступают десятки обращений от людей и организаций, желающих помочь нашим мобилизованным гражданам и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

По поручению секретаря регионального отделения партии, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса начинается гуманитарная акция «Север Помогает».

«С начала специальной военной операции к нам неоднократно поступали вопросы по оказанию помощи нашим ребятам. Люди интересовались, как передать посылки для солдат, что конкретно необходимо нашим военнослужащим, как можно подключиться к сбору. После объявления частичной мобилизации жители области начали обращаться всё чаще. Акция «Север Помогает» аккумулирует сбор и оперативно поможет с доставкой адресатам»,рассказала Эвелина Макарова, руководитель регионального исполкома партии.

На территории Мурманской области открыты пункты сбора гуманитарной помощи. Каждый желающий может принести вещи и технику.

Сегодня очень востребованы теплые носки, термобелье, теплые перчатки, тактические перчатки, очки защитные, маскировочные халаты (утеплённые), ранцы, рюкзаки, спальные мешки (теплые), медицинские аптечки (тактические аптечки), подлокотники и наколенники, туристические коврики, аккумуляторные батарейки, средства дезинфекции и др. Даже детский рисунок, созданный от души, может поднять боевой дух.

Полный перечень можно уточнить по единому номеру регионального партийного центра гуманитарной помощи: +7-911-800-77-60.

Пункты приёма в Оленегорске:

Местная общественная приёмная Оленегорского местного отделения партии «Единая Россия», Ленинградский пр., д.7 Бугрин Роман Олегович +7902-133-81-81
Часы приёма: понедельник, вторник – пятница, с 15.00 до 18.00

Центр культуры и досуга «Полярная звезда»
Часы приёма: ежедневно, с 09.00 до 20.00

п. Высокий, библиотека-филиал № 3, Сыромятникова, д.13
Часы приёма: понедельник-четверг - с 11.00 до 19.00; суббота, воскресенье - с 11.00 до 18.00; пятница - выходной.

Полный список пунктов: https://murmansk.er.ru/media/documents/September2022/noBikKb46RYYfOkCHbaY.pdf

Официальная страница Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия»