Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Юные оленегорцы посетили «Ковдорский ГОК» | Наш Оленегорск

Юные оленегорцы посетили «Ковдорский ГОК»

С 20 по 21 октября 100 школьников и 10 педагогов из Оленегорска, Ковдора, Мончегорска и Апатитов посетили промышленную площадку АО «Ковдорский ГОК».

Экскурсии состоялись в рамках единого дня открытых дверей проекта «Профессионалитет». Ребята побывали в службе контроля качества обогатительного комплекса, где специально для них провели мастер-классы по использованию различных концентратов и профессиональные пробы по лабораторному исследованию.

Школьники посетили смотровую площадку, осмотрели карьер Ковдорского горно-обогатительного комбината, им рассказали об истории предприятия и современных условиях работы, а в цехе технологического транспорта познакомились с условиями ремонта и обслуживания большегрузных карьерных самосвалов. В конце экскурсии всех экскурсантов ждал обед в знаменитом ресторане «Гиперборея».

Затем в Ковдорском политехническом колледже состоялся классный час «Профессионалитет – ты в хорошей компании». Амбассадоры проекта рассказали о горнодобывающем кластере Мурманской области и программах обучения, которые в будущем году введут во всех четырёх колледжах кластера. В колледже тоже прошла небольшая экскурсия по учебно-производственным мастерским.

«Сколько интересного в одном небольшом городе!», «Я раньше не знала, что это такое большое предприятие», «Мне понравился колледж, всё новое, современное, красивое!» - такие отзывы оставили юные гости мероприятия.

Министерство образования и науки Мурманской области