Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Корпоративный волонтёрский проект «Спасибо, ветераны!» | Наш Оленегорск

Корпоративный волонтёрский проект «Спасибо, ветераны!»

«Спасибо, ветераны!» - так называется корпоративный волонтёрский проект, который стартовал в «Северстали». Его цель - оказать посильную помощь ветеранам компании.

К марафону добрых дел присоединились и представители корпоративного волонтёрского движения «Волонтёры «Олкона». Так, главный энергетик ремонтного управления Андрей Борисов помог Александре Дмитриевне Кулагиной с сантехническими работами, заменив сливной стакан для раковины.

Спустя несколько дней другого ветерана навестили специалисты фронт-офиса - Татьяна Киселева и Елена Иноземцева. Они отправились в гости к Нелли Викторовне Патракеевой, проработавшей на Оленегорском ГОКе 40 лет.

- Я знакома с Нелли Викторовной, мы несколько раз встречались и общались. Будет приятно вновь увидеться и в рамках акции оказать помощь, - сказала Елена Иноземцева. - Не всегда важна материальная поддержка, иногда необходимо просто поговорить с человеком, дать понять, что он нужен и на комбинате о нем помнят. Акция «Спасибо, ветераны!» позволяет не только оказать помощь, но и проявить свои человеческие качества. Уверена, люди, которые бескорыстно совершают добрые дела, развиваются в нравственном и духовном аспекте. Кроме того, хочется своим примером показать дочери и друзьям, что необходимо вовлекаться в добрые дела и помогать окружающим, проявляя свои лучшие качества.

Сотрудницы фронт-офиса приобрели продуктовый набор и вручили его Нелли Викторовне. За чашечкой чая она поделилась воспоминаниями о работе на комбинате и коллегах, вместе с которыми развивала наше предприятие.

Проект «Спасибо, ветераны!» продолжается.

Фото Виталия ГОРЮНОВА.