Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Директор ФСИН России представил личному составу УФСИН России по Мурманской области нового руководителя | Наш Оленегорск

Директор ФСИН России представил личному составу УФСИН России по Мурманской области нового руководителя

Начальника УФСИН России по Мурманской области Сергея Бондаря коллективу, губернатору и руководителям правоохранительных органов региона в режиме видеоконференции представил директор Федеральной службы исполнения наказаний Аркадий Гостев.

Директор ФСИН России поставил задачу новому руководству УФСИН обеспечить надежную изоляцию и безопасность лиц, содержащихся в местах лишения свободы, неукоснительное соблюдение их прав и законных интересов, исключить возможность правонарушений в отношении персонала уголовно-исполнительной системы, повысить эффективность воспитательной работы с осужденными, последовательно развивать производственно-хозяйственный сектор и наращивать объемы заказов для нужд органов государственной власти. Аркадий Гостев отметил важность сотрудничества ведомства с правительством Мурманской области в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации по увеличению количества мест для исполнения такого вида наказаний, как принудительные работы.

– Разносторонний профессиональный опыт и организаторские способности Сергея Бондаря позволят быстро войти в курс дела и добиться положительных результатов при решении задач, стоящих перед управлением ФСИН России по Мурманской области, подчеркнул Аркадий Гостев.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и коллеги из силовых структур поздравили начальника УФСИН России по Мурманской области Сергея Бондаря с назначением и выразили готовность к продуктивному сотрудничеству и оказанию пенитенциарному ведомству всесторонней помощи и поддержки. Сергей Бондарь в ответном слове поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и добавил, что сделает все необходимое для выполнения поставленных задач.

Справка:

БОНДАРЬ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, полковник внутренней службы. Родился 13 апреля 1976 года в г. Вельске Архангельской области. Имеет высшее юридическое образование. Службу в уголовно-исполнительной системе начал в 1996 году с должности младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 14 УИН УВД Архангельской области. Проходил службу на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава в учреждениях УИС Архангельской области.

С февраля 2019 года по сентябрь 2020 года являлся заместителем начальника УФСИН России по Архангельской области, курирующим кадровую и воспитательную работу. С сентября 2020 года по ноябрь 2022 года проходил службу в должности первого заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области. С 1 декабря 2022 года приказом ФСИН России назначен на должность начальника УФСИН России по Мурманской области. Награждён ведомственными наградами.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области