Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Волонтеры «Олкона» поддержали централизованный волонтерский проект «Северстали» «Волшебники с производства» | Наш Оленегорск

Волонтеры «Олкона» поддержали централизованный волонтерский проект «Северстали» «Волшебники с производства»

Накануне работники комбината создавали праздничное настроение для воспитанников отделения реабилитации детей-инвалидов, отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения и коррекционной школы-интерната. Переодевшись в сказочных героев, волонтеры «Олкона» читали стихи, водили хороводы, играли и танцевали с ребятами.

А Дед Мороз и Снегурочка вручили долгожданные подарки, о которых так мечтали юные оленегорцы.

Подарки для воспитанников отделения реабилитации детей-инвалидов были приобретены на средства Оленегорского ГОКа.

Подарки воспитанникам отделения социальной реабилитации несовершеннолетних собирали работники комбината и неравнодушные жители города и области в рамках благотворительных акций «Подарок каждому ребенку» и «Новогоднее чудо».

Подарки для воспитанников коррекционной школы-интерната были переданы по поручению Единого волонтерского центра Мурманской области, который выступил куратором благотворительной акции «Новогоднее чудо». Напомним, в ее рамках жители региона исполняли заветные желания воспитанников 19 социальных центров Кольского Заполярья. Мечты мальчишек и девчонок в виде открыток были размещены в декабре в торговых центрах и административных зданиях на «чудо-елочках».

Фото: АО «Олкон»