Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Студентам Оленегорского горнопромышленного колледжа рассказали о перспективах и условиях работы на «Олконе» | Наш Оленегорск

Студентам Оленегорского горнопромышленного колледжа рассказали о перспективах и условиях работы на «Олконе»

Участие во встрече приняли студенты третьего и четвертого курсов, осваивающие специальности, необходимые для работы на Оленегорском горно-обогатительном комбинате.

- Ребята уже находятся в поиске работы, вопрос дальнейшего трудоустройства для них очень актуален. Поэтому они с удовольствием пришли на встречу с потенциальными работодателями, чтобы узнать о предприятии и действующих на нем социальных пакетах для молодых работников, - рассказала врио директора колледжа Ирина Машнина.

В рамках мотивационной встречи ребята познакомились с историей градообразующего предприятия, процессом производства железорудного концентрата и перспективами освоения новых месторождений. О своем профессиональном пути на Оленегорском ГОКе рассказал начальник ремонтно-механического участка ремонтного управления Роман Скопцов.

Вопросы о прохождении практики, трудоустройстве на комбинат, обучении и карьерном росте студенты задавали руководителю по работе с персоналом «Карельского окатыша» и «Олкона» Татьяне Шуть, руководителю направления по привлечению талантов ресурсных предприятий Марине Прокопенко, менеджеру управления по привлечению талантов Елене Чистюхиной и менеджеру по обучению и развитию Веронике Аблизиной.

- В этом году мы будем расширять программу производственной практики на «Олконе». Также планируем организовать мероприятия, которые привлекут в компанию молодежь. С самыми замотивированными ребятами готовы заключить целевые договоры с гарантией дальнейшего трудоустройства, - рассказала Татьяна Шуть.

Также со студентами провели индивидуальные собеседования, по результатам которых будет составлен список потенциальных работников. Кому именно предложат заключить целевые договоры - станет известно чуть позже.

Фото: АО «Олкон»