Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Минувшие выходные дни у представителей корпоративного волонтерского движения «Волонтеры «Олкона» прошли под знаком добрых дел | Наш Оленегорск

Минувшие выходные дни у представителей корпоративного волонтерского движения «Волонтеры «Олкона» прошли под знаком добрых дел

На этот раз работники комбината помогали отделению социальной реабилитации детей-инвалидов Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Волонтеры починили дверь шкафа, повесили держатели для одежды в костюмерной и прикрепили безопасные зеркала на стену в актовом зале, где проходят не только праздники и встречи с гостями, но и творческие занятия.

- В первую очередь, зеркала нужны ребятам, которые занимаются хореографией и посещают музыкальные занятия. Важно, чтобы они видели себя со стороны и контролировали свои движения. Все это поможет юным артистам улучшить мастерство, отточить определенные элементы и, конечно, почувствовать себя увереннее на сцене, - сказал заведующий отделением реабилитации детей-инвалидов Валерий Шевчук.

Волонтеры работали дружно и слаженно: подготовили стену, занесли зеркала, отмерили нужную длину, нарезали и установили полотна. Вся работа заняла четыре часа.

- Мне нравится помогать детям. Хочется верить, что наши волонтерские поступки станут ребятам хорошим примером и заделом на будущее. Когда они вырастут, то также будут помогать детям, пожилым людям и всем, кто нуждается в поддержке, - рассказал главный энергетик ремонтного управления комбината Андрей Борисов.

Фото: АО «Олкон»