Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Попали в пятерку | Наш Оленегорск

Попали в пятерку

Двое оленегорцев заняли пятые места на международном турнире по греко-римской борьбе.

Ежегодный международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Заики проходил с 9 по 11 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняло участие около 250 человек, представлявших Латвию, Эстонию, Белоруссию и более десяти городов России.

За победу боролись и спортсмены Оленегорска – Александр Архипов, Максим Миронов и Самир Абдуллаев.

Двое воспитанников спортивной школы «Олимп» остались в одном шаге от пьедестала; Александр Архипов и Максим Миронов боролись за выход в полуфинал с более опытными соперниками и проиграли. В итоговом протоколе турнира юноши заняли пятые места.

Сейчас спортсмены, вернувшись с турнира, уже готовятся к следующим соревнованиям. Через несколько дней они примут участие во Всероссийских соревнованиях «Северное сияние» по греко-римской борьбе с участием иностранных спортсменов в Мурманске, а еще через неделю – в традиционном турнире и Первенстве по греко-римской борьбе за Кубок главы города в оленегорском «Доме физкультуры».