Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      Мурманская область в лидерах по профилактике COVID-19 | Наш Оленегорск

Мурманская область в лидерах по профилактике COVID-19

Специалисты экспертного института социальных исследований составили рейтинг регионов России по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями. Рейтинг подготовили на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению COVID-19. Эксперты выделили практики наиболее активных и эффективных регионов по нескольким направлениям, а также наиболее яркие практики за неделю.

Эксперты оценили работу региональных систем здравоохранения, профилактику распространения коронавируса, солидарность общества, а также меры поддержки медицинского персонала, семей, предприятий и их работников. 

Мурманскую область отметили в числе лучших субъектов по мерам профилактики и нераспространения коронавируса. В тройку лидеров в этой категории наряду с Заполярьем вошли также Кировская область и Республика Коми.

Напомним, в апреле Мурманская область уже попала в лидеры рейтинга, подготовленного Центром политической конъюнктуры. Тогда Мурманская область заняла второе место по эффективности мер против распространения коронавируса.

Фото: pixabay.com