Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      В период проведения операции «Розыск» задержано 10 человек, находящихся в федеральном розыске | Наш Оленегорск

В период проведения операции «Розыск» задержано 10 человек, находящихся в федеральном розыске

В Мурманской области завершилось комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск», в котором приняли участие сотрудники всех подведомственных подразделений УФСИН России по области совместно с коллегами из регионального УМВД.

Во время мероприятия проводились розыск и установление местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, совершивших побеги из мест лишения свободы и уклоняющихся от отбывания наказания. Кроме того, розыску подлежали лица, не прибывшие в региональный УФСИН России для получения предписания на самостоятельное следование в колонию-поселение, а также уклоняющиеся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

В результате было проверено 125 адресов. Установлено и задержано 10 лиц, находящихся в федеральном розыске. Из них пятеро уклонялись от контроля уголовно-исполнительной инспекции, трое не прибыли для получения предписания для самостоятельного следования в колонию–поселение, и двое находились в розыске УМВД, скрываясь от суда и органов дознания.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Фото: ru.freepik.com