Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      «Олкон» подвел итоги работы в сентябре | Наш Оленегорск

«Олкон» подвел итоги работы в сентябре

Показатели по безопасности не достигаются. В прошлом месяце были допущены два опасных события в горном управлении и на дробильно-обогатительной фабрике.

- По-прежнему приоритетом № 1 для нас остается безопасность производства. Прошу каждого из вас быть предельно внимательным и осторожным, соблюдать установленные требования и правила, обращать внимание на потенциальные риски и не допускать небезопасного выполнения работ, - обратился к коллективу и.о. генерального директора «Олкона» Александр Исаков.

Что касается производства, целевые показатели по объему и качеству готовой продукции выполнены. Произведено на 13 тысяч тонн больше железорудного концентрата, чем было запланировано, содержание железа в нем составило 69,20%.

Однако в зоне особого внимания находится работа горно-транспортного комплекса. Как отметил Александр Исаков, выйти на стабильные показатели пока не удается.

- Сейчас активно готовимся к зимнему сезону, поскольку IV квартал будет для нас вызовом именно из-за погодных условий. Уверен, что они не повлияют на производственный процесс, - сказал руководитель комбината. - Коллеги, благодарю вас за труд и вовлеченность!

Фото: АО «Олкон»