Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      Мурманский Росреестр составил квартальный рейтинг кадастровых инженеров | Наш Оленегорск

Мурманский Росреестр составил квартальный рейтинг кадастровых инженеров

Росреестр по Мурманской области подготовил рейтинг кадастровых инженеров по результатам их профессиональной деятельности на территории региона в 3 квартале 2022 года.

Ознакомиться с новым рейтингом можно на региональной составляющей сайта Росреестра https://rosreestr.gov.ru/ в разделе «Открытая служба – Статистика и аналитика – Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав/ Информация о деятельности кадастровых инженеров/ 2022».

- По итогам 3 квартала 2022 года кадастровыми инженерами было подготовлено 1890 межевых и технических планов для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Всего на территории Мурманской области за прошедший период профессиональную деятельность осуществляли 96 кадастровых инженеров, - сообщила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

В областном Росреестре отметили, что из представленного рейтинга можно увидеть основные показатели работы инженеров, в том числе данные о количестве положительных решений, отказов и приостановлений, а также узнать, в какой саморегулируемой организации состоит специалист, его номер в государственном реестре кадастровых инженеров.

Специалисты ведомства рекомендуют гражданам ознакомиться с рейтингом перед заключением договора на выполнение кадастровых работ. Выбор грамотного и квалифицированного специалиста – залог качества проведения кадастровых работ и подготовки по их результатам достоверных документов. На сайте Росреестра рейтинг обновляется ежеквартально.

Ссылка на раздел сайта