Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      Мурманская область в ТОП-5 лучших регионов по благоустройству дворовых территорий | Наш Оленегорск

Мурманская область в ТОП-5 лучших регионов по благоустройству дворовых территорий

Мурманская область вошла в число лидеров среди субъектов России по качеству и темпам благоустройства дворовых территорий. Об этом сообщил вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.  
 
В 2022 году в Кольском Заполярье во всех муниципальных образованиях региона были капитально отремонтированы 232 территории, прилегающие к многоквартирным домам. Всего за 4 года благоустроены 873 двора, в этом году кардинально преобразятся еще 116 территорий. Об этом сообщило Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области.

- В Оленегорске были обновлены 3 дворовых территории по ул. Пионерской 12, ул. Строительной 46 и 48. В наступившем году запланированы ремонты 5 дворов: Ленинградский проспект 4, улиц Строительная 49 А, Парковая 25 и 31, Мурманская 9, - прокомментировал инженер 1 категории управления городского хозяйства Михаил Ильющенков.

Кроме того, преображаться будут и новые общественные пространства. Работы начнутся в Верхнетуломском, Заозерске, Мончегорске, Мурманске, Североморске и Умбе. По линии Центра городского развития продолжится установка современных детских игровых и спортивных комплексов.  

- В Мурманской области очень внимательно относятся к вопросам благоустройства. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и стратегического плана «На Севере – жить», сформированного по инициативе губернатора Андрея Чибиса на основании пожеланий самих жителей Кольского Заполярья,отметила вице-губернатор – министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.  
 
Фото: stylishbag.ru