Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Спецпроект      Сделано с участием оленегорских горняков | Наш Оленегорск

Сделано с участием оленегорских горняков

Оленегорцы внесли вклад в подготовку к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018.

Россия впервые стала страной проведения финала Чемпионата мира по футболу в 2018-м году.

Специально для игр мундиаля реконструировали старые и построили новые современные стадионы в 11 крупных городах России. 12 стадионов способны принять в общей сложности более 550 000 болельщиков.

В Москве игры проходили на двух стадионах – «Открытие Арена» вместимостью 44 190 зрителей и «Лужники» на 78 011 зрителей. Их модернизировали специально для проведения FIFA-2018.

Реконструировали для чемпионата стадионы «Екатеринбург Арена» (более 33 тысяч зрителей), «Казань Арена» (более 42 тысяч зрителей), «Фишт» в Сочи (более 44 тысяч зрителей) и «Стадион Санкт-Петербург» (более 64 тысяч зрителей). Стадион «Мордовия Арена» в Саранске более чем на 41 тысячи зрителей достроили к началу игр.

Специально для проведения финала ЧМ по футболу в России построили пять новых стадионов: «Самара Арена», «Стадион Нижний Новгород», «Ростов Арена» и «Волгоград Арена», вмещающие более 40 тысяч зрителей каждый, и «Стадион Калининград», рассчитанный на 33 тысячи зрителей.

Устройство российских стадионов позволило использовать систему видеопомощи арбитрам. Мундиаль 2018-го года – первый Чемпионат мира по футболу, на котором применили эту технологию, обеспечивающую большую точность работы судей.

«Северсталь» поставила металлопрокат для возведения и реконструкции всех 12 стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018. При строительстве применялись листовой, арматурный прокат и высокопрочный крепеж, произведенные компанией с использованием оленегорского концентрата.

О проекте

Мы рассказываем о крупнейших проектах, реализованных с использованием продукта «Олкона» – концентрата с одним из самых высоких в России показателей качества.

Оленегорский концентрат используется для производства конечного продукта «Северстали» – высококачественной стали. А из нее, в свою очередь, производители и строители создают прочные и надежные конструкции и инновационную технику.

Напомним, на прошлой неделе мы рассказывали про «Парящий мост» в московском парке «Зарядье».

 

Фото: sport-express.ru