Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Спецпроект      Снимите это немедленно | Наш Оленегорск

Снимите это немедленно

Встречи с друзьями и родственниками, отдых на природе, концерты и путешествия – кто бы мог подумать, что наша привычная жизнь изменится в одночасье. Прожив два месяца по новым правилам, горожане поделились с порталом «Наш Оленегорск», чего им больше всего не хватает из «прежней жизни».

 

 

 

 

Ольга Тенигина

Методист отдела по досуговой работе Центра культуры и досуга «Полярная звезда»

1

Мне очень не хватает свободы, не могу элементарно выехать за пределы города и навестить свою пожилую маму в Ловозере, внука в Мурманске, которому вот-вот исполнится восемь месяцев. Я не видела их уже больше двух месяцев. Еще очень не хватает путешествий. Грустно думать, что летний отпуск придется провести на Севере. К тому же, у меня уже пропал весенний отпуск, за который я потеряла еще и деньги.

София Гордеева

Ученица оленегорской школы № 21

2

Я очень скучаю по прогулкам с бабулей. Пока карантин для людей старше 65 не сняли, ей приходится сидеть дома. Она и сама часто говорит, что уже хочет хотя бы просто выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Поэтому, когда карантин снимут, мы сразу пойдем с ней гулять, тем более что у нас наконец потеплело.

Владимир Мальцев

Спортсмен, музыкант

3

Я занимаюсь футболом и играю за местную команду, но так как сейчас все закрыто, поиграть не представляется возможным. А так охота побегать по полю и погонять мяч, именно этого мне сейчас не хватает. К тому же, до конца сентября стадион будут ремонтировать, поэтому даже после снятия ограничений, к сожалению, не удастся позабивать мяч.

Галина Зубченко

Инспектор Центра занятости населения первой категории

4

Я бы очень хотела съездить к себе на дачу, но, к сожалению, в сложившейся ситуации нет возможности выехать за пределы города. Хоть дача и находится в лесу, но так как это другой регион, по приезде придется соблюдать двухнедельный режим самоизоляции. А еще очень хотелось бы увидеть родственников и друзей, но вот уже два месяца приходится общаться с ними только по телефону.

Лолита Вялая

Воспитатель, педагог-организатор коррекционной школы-интернат, член гражданского патриотического добровольческого поискового отряда «Патриоты-наследники Победы»

5

Я не исключение, и тоже нахожусь в ожидании снятия всех ограничений. Тем более что впереди лето и хотелось бы больше времени проводить на природе. Поэтому первым делом, когда разрешат, мы с друзьями отправимся куда-нибудь на шашлыки.

Анатолий Балко

Специалист отдела коммуникаций «Олкона»

8

Я очень жду скорейшего снятия ограничений. Хочу наконец-то встретиться с друзьями и сходить в поход хотя бы на несколько дней: пройти любимым маршрутом по Хибинам. Ну и, конечно, съездить к друзьям в Мурманск.

Мария Махно

Заместитель директора по учебной работе музыкальной школы Оленегорска, преподаватель по классу эстрадного вокала

6

Прогулки на свежем воздухе, встречи с родными и друзьями, возвращение к работе с детьми – это то, чего очень не хватает, но все мы понимаем, что, к сожалению, не скоро сможем вернуться к нормальной жизни.

Анастасия Зубовская

Оператор станционного технологического центра ж/д станции Оленегорск

7

Это может прозвучать странно, но больше всего мне не хватает спокойствия и одиночества. Мы с детьми просидели в четырех стенах почти два месяца. И я, и тем более дети устали сидеть дома, и им уже просто некуда было выплеснуть свою энергию. Поэтому все, чего я хочу, так это чтобы уже открылись школы и детские сады, а я хотя бы ненадолго осталась дома одна и отдохнула. Думаю, все мамы меня поймут.

Евгений Коновалов

Заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Оленегорска

1

Мне больше всего не хватает определенности, возможности строить долгосрочные планы, проводить полноценные культурные и спортивные события.