Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Оленегорцы вновь привели в порядок один из родников | Наш Оленегорск

Оленегорцы вновь привели в порядок один из родников

Активисты города, «Волонтёры «Олкона», представители партии «Единая Россия», депутаты Мурманской областной Думы убирали территорию одного из родников рядом с Оленегорском. Общими усилиями было собрано более 20 мешков различного мусора, среди которого пластиковые бутылки, стекло, упаковки от чипсов. Субботник прошел в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна».

- Спасибо за оказанную помощь всем, кто принял участие в субботнике на территории родника «Лапландский»! Надеюсь, что наведённые чистота и порядок напомнят оленегорцам и посетителям родника о необходимости бережно относиться к природе, - сказал координатор федерального партийного проекта, депутат Мурманской областной Думы Александр Богович.

Родник является источником чистой воды, за которой жители Оленегорска часто приезжают. К сожалению, часто люди оставляют после себя мусор, поэтому территория нуждается в уборке и благоустройстве.

- Ежегодно все неравнодушные жители города приезжают на родник и очищают территорию от мусора. Спасибо вам за помощь! Вместе мы сделаем наш край чище, - обратились к горожанам организаторы мероприятия.

В начале октября пройдет экологическая акция на территории реки Куреньга. Информация будет размещена на сайте «Наш Оленегорск».