Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Библионочь-2021 | Наш Оленегорск

Библионочь-2021

Режиссер, писатель, хоккеист, чемпион России по зимнему плаванию, гитарист, телеведущая и гид-экскурсовод стали «живыми книгами», «прочитать» которые смогли жители Оленегорска. Возможность познакомится с известными людьми, задать им интересующие вопросы и узнать секреты профессионального мастерства подарила горожанам центральная городская библиотека, где впервые прошла акция «Живые книги на Аллее звезд».

- Подобные мероприятия давно организовывают в разных городах России, но для нас это новый формат. В гости мы позвали представителей необычных профессий, людей, которые наиболее интересны горожанам, - рассказала заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки Маргарита Герасимова.

С жителями Оленегорска общались режиссер Валентина Островская, хоккеист Иван Лебедев, чемпион России по зимнему плаванию Елена Фурсова, писатель Александр Рыжов, телеведущая Олеся Шапкина, гид-экскурсовод Татьяна Ефремова и гитарист Александр Никонов. Разговор получился по-настоящему увлекательным и необычным, полный приятных открытий.

- Поговорила с преподавателем музыкальной школы, гитаристом Александром Никоновым. Мне было интересно, нужен ли талант и музыкальный слух, чтобы научиться играть на гитаре. Оказалось, что эти качества можно развивать, главное - усилие, любовь, терпение и трудолюбие, - поделилась Любовь Борисовна.

Завершением необычного формата общения стало торжественное открытие Аллеи звезд с фотографиями и автографами известных оленегорцев. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021». Кроме знакомства с интересными людьми, посетителей ждал многочасовой марафон с насыщенной развлекательно-игровой программой, посвящённой 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Тема прослеживалась не только во внешнем убранстве помещений центральной городской библиотеки, но и конкурсах, викторинах. Завершилась Библионочь полюбившемся многим квизом и выступлением творческих коллективов центра культуры и досуга «Полярная звезда».