Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Подали музыкальные надежды | Наш Оленегорск

Подали музыкальные надежды

В Мурманской области завершился второй сезон проекта «Музыкальные надежды Арктики». Серия мастер-классов от преподавателей ведущих учебных заведений России прошла и для учащихся музыкальной школы Оленегорска.

Эксперты из Санкт-Петербурга и Петрозаводска поделились с ребятами и преподавателями своим мастерством.

Младший и старший хоры школы занимались с Михаилом Черниговским, дирижером и автором многочисленных учебных пособий. Он доходчиво объяснил ребятам, как нужно работать над звуковедением, дыханием и артикуляцией. Особый интерес у детей вызвало упражнение с дверью. Правда, в процессе занятий пострадала ручка от нее, но, по словам представителей музыкальной школы, ради появления силы в голосе, они готовы идти на убытки.

Мастер-класс для скрипачей провел артист Государственного симфонического оркестра Ленинградской области Вячеслав Агабеков.

С флейтистами поделилась секретами мастерства Юлия Гараникова, преподаватель Царскосельской гимназии искусств имени А.А. Ахматовой Юлия Гараникова.

Мария Германовна Людько, декан вокально-режиссерского факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова провела занятия с юными вокалистами Оленегорска.

2
Фото: музыкальная школа Оленегорска.