Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Сразились за Кубок Горняка | Наш Оленегорск

Сразились за Кубок Горняка

Юные хоккеисты из Оленегорска, Мурманска, Североморска, Апатитов, Северодвинска и Ярославля сразились за Кубок Горняка. Юношеский турнир был посвящен Дню Победы.

- Я уже пять лет играю в хоккей, мне очень нравится этот вид спорта тем, что в нем присутствует командный дух, мы все друг друга поддерживаем, - рассказывает юный хоккеист ХК «Горняк» Павел Романов.

Именно сплоченность и помогла оленегорцам одержать верх над командой из Ярославля.

- Соперник был очень силен, не давал нам развернуться на льду. Победить удалось за счет командной игры, - считает наш спортсмен.

Как рассказал главный судья соревнований, старший инструктор-методист Ледового дворца спорта Дмитрий Угольков, основное время закончилось со счетом 2:2. Судьбу матча решил овертайм, в котором наши хоккеисты забили шайбу в ворота противника, тем самым вырвавшись вперед со счетом 3:2.

- Матч был очень напряженным и непредсказуемым. Честно говоря, ожидал от наших ребят лучшего результата - все-таки чемпионы Мурманской области по хоккею, - отмечает Дмитрий Угольков. В целом, турнир получился зрелищным, насыщенным: было много накала, возникали стычки, неоднократно командам пришлось играть в меньшинстве.

За Кубок Горняка шесть команд сражались на протяжении трех дней, играли по круговой системе. Победителя определяли по количеству набранных очков. Третье место заняли спортсмены из Мурманска, вторыми стали североморцы, ну а Кубок Горняка забрали гости из Северодвинска.

- Хоккеисты показали хороший уровень игры. Соревнования позволили ребятам посмотреть в действии и на себя, и на других спортсменов. Я думаю, они сделают правильные выводы, что поможет им в будущем избегать ошибок, - подытоживает главный судья соревнований.За отличную организацию турнира благодарим директора МУС «Учебно-спортивного центра» Ивана Лебедева, а также индивидуального предпринимателя из Североморска и судей из Федерации хоккея Мурманска и Мурманской области Дмитрия Сампира и Александра Сидорова.

В Оленегорске турнир в подобном формате проводится впервые. Но, судя по восторженным отзывам юных хоккеистов и организаторов соревнований, продолжение следует...