Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН приняли участие в экологическом проекте | Наш Оленегорск

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН приняли участие в экологическом проекте

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области приняли участие в социально-ориентированном проекте «Умная SREDA», направленном на переработку отходов и благоустройство окружающей среды.

Основной идеей проекта является переработка мусора и создание из него полезных предметов для благоустройства городской среды. В рамках данного проекта в 2021 году по всей стране было открыто 21 новое предприятие, специализирующееся на переработке мусора. На этих заводах из переработанных отходов создают скамейки, урны для мусора и цветочные клумбы, которые затем используются для украшения общественных пространств и дворовых территорий.

Сотрудники филиалов УИИ УФСИН присоединились к проекту и приняли участие в конкурсе по сбору пластиковых крышек, главным призом за победу в котором была уникальная эколавка, произведенная на одном из заводов «Умная SREDA».

По итогам конкурса победителем стал коллектив Кандалакшского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Мурманской области. Их успех был результатом отличной командной работы. Сотрудники привлекли к экологической акции свои семьи, друзей, к ним присоединились и лица, находящихся на учёте инспекции, чтобы собрать как можно больше разнообразных пластиковых крышек и сделать свой город чище.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области