Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Команда «Олкона» приняла участие в четырёх весенних днях карьеры | Наш Оленегорск

Команда «Олкона» приняла участие в четырёх весенних днях карьеры

В Мурманском арктическом университете с 18 по 22 марта проходила «Неделя карьеры – 2024». Студенты и выпускники вузов и колледжей узнали о самом северном в России производителе железорудного концентрата – Оленегорском ГОКе.

В этот раз у молодёжи была уникальная возможность познакомиться с опытным сотрудником Андреем Борисовым, молодым специалистом Мариной Немоновой и студентом, проходящим практику в «Олконе», Валерией Кашинской. Они рассказали участникам кадрового форума о предприятии и возможностях для профессионального становления.

Андрей Борисов трудится на комбинате более 20 лет. За это время он прошёл путь от электрослесаря дробильно-обогатительной фабрики до главного энергетика предприятия. В карьерном росте ему помогало множество обучений и стажировок.

– Я был рад принять участие в «Неделе карьеры» в МАУ и рассказать ребятам об «Олконе» и компании «Северсталь». Я когда-то тоже был студентом этого вуза. После лекции прошёлся по родному корпусу, нашёл аудиторию, где сдавал выпускные экзамены. Приятно видеть, как университет преобразился, – поделился Андрей Валентинович.

Менеджер отдела коммуникаций Марина Немонова работает на предприятии два месяца. Она вдохновилась компанией «Северсталь» ещё в студенческие годы и с тех пор прошла большой путь, чтобы стать частью её команды.

– Это моё первое выступление перед молодёжной аудиторией. Впечатления – огонь! Наша компания динамично развивается, идёт в ногу со временем и привлекает молодые таланты. Я стала частью большой команды «Северсталь» всего два месяца назад, но работа с ней меня очень преобразила в профессиональном плане. Мне было крайне приятно рассказать студентам и выпускникам о возможностях, которые мы предлагаем, – рассказала Марина Немонова.

«Олкон» активно взаимодействует с учебными заведениями и привлекает большое количество студентов на практику, в том числе и оплачиваемую. На данный момент в отделе коммуникаций практическую подготовку проходит студент третьего курса Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Валерия Кашинская. Вместе с сотрудниками предприятия она приняла участие в «Неделе карьеры».

– На второй день практики в «Олконе» я узнала, что меня берут в поездку. Это было очень неожиданно. Я помогала в организационных моментах, писала посты для соцсетей, общалась с гостями и студентами, делилась живыми впечатлениями от практики. Спасибо комбинату за такую возможность! – прокомментировала Валерия Кашинская.

В течение всего мероприятия в холле университета проходила «Ярмарка вакансий». Стенд «Олкона» привлёк особое внимание участников мероприятия. Ребята примеряли спецодежду и фотографировались на фоне карьера.

Специалист по взаимодействию с учебными заведениями Елизавета Коробочка организовала беспроигрышную лотерею с корпоративными подарками. Более 70 участников мероприятия заинтересовались возможностями, которые предлагает компания «Северсталь».

Больше фотографий смотрите в  фотоальбоме по ссылке

Фото: АО «Олкон»