Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Оленегорске раскрыта кража из пункта выдачи товаров маркетплейса | Наш Оленегорск

В Оленегорске раскрыта кража из пункта выдачи товаров маркетплейса

В отдел полиции города Оленегорска поступило сообщение о том, что в одном из пунктов выдачи товаров, расположенного на улице Бардина, выявлено хищение заказа на сумму почти 53 тысячи рублей.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенные внутри помещения и установили, что подозреваемым является мужчина, который накануне приходил в пункт выдачи. Его спутница получила товар, после чего они вместе зашли в примерочную. После примерки мужчина взял новую куртку и подменил её на похожую, взятую из дома.

Оперативниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного преступления был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 47-летний житель Оленегорска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Северянин в содеянном признался и пояснил, что решил похитить товар для личного пользования.

Дознавателем МО МВД России «Оленегорский» в отношении оленегорца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области (по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Изображение: ru.freepik.com