Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Коллектив оленегорской колонии навестил ребят из социального учреждения | Наш Оленегорск

Коллектив оленегорской колонии навестил ребят из социального учреждения

Сотрудники колонии-поселения №24 совместно с осуждёнными, активными участниками творческой группы, посетили своих подшефных - воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

Вместе с педагогами и ребятами коллектив учреждения принял участие в спортивном мероприятии «Здоровый образ жизни», посвящённом Дню физкультурника. Взрослые и дети в составе двух смешанных команд - «Тигры» и «Комары» - весело и азартно сражались за победу в различных подвижных играх.

В итоге первое место заняли тяжеловесы «Тигры». «Комарам» досталось почётное второе место и символические медали. В завершение спортивных баталий всех участников ждал стол с соком и печеньем.

По словам идейного вдохновителя визита начальника психологической лаборатории КП-24 Татьяны Пискуновой, подобные совместные мероприятия являются не только радостным событием для воспитанников социального центра, но и важным звеном в социальной адаптации осуждённых: они благотворно влияют на их психологическое состояние, дают возможность оступившемуся человеку проявить свои лучшие душевные качества. Татьяна Викторовна благодарна всему коллективу КП-24 и социального центра за отзывчивость и поддержку, благодаря которым было организовано данное посещение.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области