Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Станция «Оленегорск»: скользкая тема | Наш Оленегорск

Станция «Оленегорск»: скользкая тема

Кто отвечает за очистку территорий, прилегающих к железнодорожному вокзалу Оленегорска, и куда можно обратиться в случае ненадлежащего качества уборки, выяснил наш корреспондент.

Подписчица портала «Наш Олененгорск» обратилась в редакцию и выразила беспокойство по поводу уборки перехода через железнодорожные пути и участка пешеходной дороги, ведущей от перехода до вокзала.

«Построили переход через железнодорожные пути. А кто-нибудь должен его чистить? И дорога от перехода до вокзала – целина», – написала жительница Оленегорска.

Мы выяснили, кто отвечает за очистку территорий, которые горожане проходят по пути от города до вагона. Оказалось, что области ответственности разделены между вокзалом и станцией РЖД. За чистоту на платформе и на участке непосредственно вокруг здания вокзала ответственна администрация вокзала. Тем временем переход и дорога, состояние которых вызвали недовольство горожан, находятся в ведомстве станции РЖД. Следить за уборкой дороги и перехода обязана Мурманская дистанция пути ПЧ-42.

– Сегодня на совещании сообщил коллегам, что необходимо почистить переход и дорогу. Все сделаем в ближайшее время. Если будут вопросы к качеству уборки наших территорий в дальнейшем, прошу оленегорцев сообщать мне, – прокомментировал главный инженер Мурманской дистанции пути ПЧ-42 Артем Белогуров.

Телефон Мурманской дистанции пути ПЧ-42: 8(8152)48-43-21

 

Оленегорск