Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Мурманск пойдут двухэтажные поезда | Наш Оленегорск

В Мурманск пойдут двухэтажные поезда

Первый двухэтажный поезд отправится из Санкт-Петербурга в Мурманск 25 июня. Билет в купе из северной столицы до Оленегорска будет стоить 5 514 рублей.

Российские железные дороги открыли продажу билетов на двухэтажный поезд 21/22 Санкт-Петербург – Мурманск – Санкт-Петербург, который будет проходить через Оленегорск. Первый состав отправится с Ладожского вокзала 25 июня и прибудет в столицу Кольского Заполярья на следующий день, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Первое время поезд будет курсировать на северном направлении раз в три дня. В остальные дни по маршруту будут ходить, как и раньше, одноэтажные поезда.

Современные двухэтажные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, мультимедийным порталом «Попутчик». В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств.

В новом поезде будут только места в купе. Цена фиксирована и не зависит от положения места. Стоимость билета до Мурманска составит 5 841 рубль. До Оленегорска пассажиры двухэтажного поезда из северной столицы доедут за 5 514 рублей. Приобрести билеты можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте РЖД, а также с помощью мобильного приложения.

Фото: rzd.ru