Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Бой с невидимым врагом | Наш Оленегорск

Бой с невидимым врагом

На «Олконе» принимают дополнительные меры, чтобы создать безопасную обстановку в подразделениях. Что делают на дробильно-обогатительной фабрике, чтобы избежать проникновения опасной инфекции.

Коллектив фабрики начал действовать на упреждение до объявления всеобщего карантина. По разным точкам, в том числе и санузлам, там расставили дезрастворы, проверили, чтобы везде была горячая вода, в достаточном количестве мыло. К имеющимся дезинфицирующим и чистящим средствам добавили обработку хлором мест, где чаще всего появляются люди.

Для дополнительной дезинфекции в подразделении приобрели рециркуляторы воздуха. Для душевых, раздевалок, где трудно соблюдать дистанцию и где больше всего собирается людей, закупили кварцевые лампы. Для обработки помещений в корпусах и в административно-бытовых комплексах подключили дворников.

Сотрудники подрядной компании обрабатывают специальным раствором поверхности, с которыми чаще всего соприкасаются работники в течение смены.

5 000 литров – таков запас дезинфицирующих средств, созданный на предприятии. Чтобы увеличить скорость обработки и повысить эффективность применения «Олкон» приобрел 30 ручных распылителей, три опрыскивателя на бензиновом двигателе и три аккумуляторных распылителя.

Особое внимание к тем, кто приезжает на промплощадку из других регионов. Водители машин, доставляющих грузы, на контрольно-пропускном пункте также проходят температурных контроль. Им напоминают о том, что на территории комбината обязательны очки, перчатки и респираторы.

Наталья Колосова, руководитель административной службы, «Олкон»:

- Компания «Северсталь» предпринимает все возможные меры, для того чтобы обезопасить наших работников от этой ужасной болезни. Но, в свою очередь, хочу попросить работников, их семьи, чтобы соблюдали принятые правила. Ситуация меняется каждый день, переломить ее мы сможем только вместе. Поэтому необходимо помнить, что от нашей дисциплины зависит здоровье близких людей и коллег.