Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Здоровье в запас | Наш Оленегорск

Здоровье в запас

Санаторий-профилакторий «Олкона» принял первый заезд из работников комбината и жителей Оленегорска после вынужденного перерыва.

Сотрудники санатория-профилактория сделали все, чтобы их пациенты чувствовали себя комфортно и безопасно. Это теперь уже стандартный набор мер, установленный Роспотребнадзором. В него входят соблюдение температурного и масочного режимов для персонала и посетителей, дополнительная обработка помещений в определенное время, наличие дезаров, дезинфицирующих средств в комнатах и процедурных кабинетах. Прием пациентов врачом и процедуры будут вестись по записи, чтобы не собирать очереди у кабинетов.

К услугам пациентов появились новые аппараты. Любители бани, которым посещение сауны не рекомендуют врачи, оценят кедровую бочку, а также теперь можно получить курс озонотерапии.

Посетителей санатория-профилактория «Олкона» ждет обновленная в период вынужденного простоя водная кафедра, где сделали косметический ремонт. Завершается ремонт крыльца и кровли.

1Озон оказывает антибактериальное, противовирусное, противовоспалительное и иммуностимулирующее действие, усиливает циркуляцию крови в сосудах и оказывает мощное антиоксидантное действие. Поэтому мы очень ждем пациентов, которые имеют заболевания сердечно-сосудистой системы, проблемы с суставами, дыхательной системой, – говорит старшая медсестра Елена Вострякова.

Продолжительность путевки определяют сами работники, которые оплачивают десять процентов ее стоимости. Все процедуры назначает главный врач Вера Мускатина. В первую очередь курсовое лечение в медицинском учреждении получают те сотрудники комбината, кому оно рекомендовано по результатам ежегодного медосмотра.

1
В санатории-профилактории «Олкона» работникам комбината и оленегорцам предлагают широкий спектр физиопроцедур для оздоровления и хорошего настроения. А компенсировать нехватку солнца можно в вертикальном солярии.