Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Лыжный парк школы № 4 пополнился | Наш Оленегорск

Лыжный парк школы № 4 пополнился

Сегодня депутат городского Совета депутатов Иван Лебедев вручил четвертой школе более 20 комплектов, состоящих из лыж, палок и ботинок. Благодаря такому подарку, теперь все дети будут обеспечены спортинвентарем.

– Еще в прошлом году с директором школы Еленой Николаевной мы обсуждали, в каких предметах спортивного инвентаря образовательное учреждение нуждается наиболее остро. Остановились на лыжах, так как у ребят проходят уроки по этому виду спорта. Кроме того, мы хотим, чтобы в городе развивались не только хоккей, фигурное катание, плавание и конькобежный спорт, но и лыжный, – поделился Иван Лебедев.1

Ранее в распоряжении у четвертой школы было 50 комплектов лыж. На всех учащихся образовательного учреждения инвентаря не хватало. Благодаря подарку ситуацию удалось исправить. Как отмечает Елена Шепелева, полученные 22 комплекта лыж и пар ботинок позволят обеспечить спортивным инвентарем всех учеников:

– Физкультура у наших ребят один из самых любимых предметов, а сейчас, имея такое хорошее и качественное оборудование, я думаю, занятия они будут посещать с еще большим удовольствием. Благодарю Ивана Николаевича за ту помощь, которую он оказывает нашей школе как депутат.

Инвентарь старались подобрать для ребят всех возрастов. Получить лыжи сможет любой обучающийся. Для этого необходимо обратиться к своему классному руководителю.

По словам Ивана Николаевича, со школой они сотрудничают довольно долго и плотно. Поэтому акция была не последней, депутат и дальше продолжит помогать образовательному учреждению.

2