Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Технический визит на Оленегорский ГОК | Наш Оленегорск

Технический визит на Оленегорский ГОК

Сегодня на «Олконе» побывали участники второй профессиональной конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Их приветствовали и.о. генерального директора комбината Александр Исаков и глава Оленегорска Иван Лебедев.

- Уверен, что такой формат обмена информацией откроет перед нашим городом и градообразующим предприятием новые перспективы сотрудничества и установит прочные деловые связи, - отметил Иван Лебедев.

Во время технического визита участники познакомились с работой ГОКа, узнали о реализованных проектах, вместе с и.о. начальника горного управления Денисом Самарским они посетили смотровую площадку Оленегорского карьера и дробильно-обогатительную фабрику (ДОФ). Начальник ДОФ Сергей Бубнов познакомил гостей с работой бесцапфовой мельницы, магнитно-гравитационными и винтовыми сепараторами, а также ответил на вопросы гостей.

Технический визит на Оленегорский горно-обогатительный комбинат стал завершающим мероприятием второй профессиональной конференции. Напомним, она проходила в Мурманской области с 23 по 25 марта. Команда «Олкона» приняла активное участие в мероприятии. В рамках пленарного заседания Александр Исаков представлял доклад о модернизации ДОФ в условиях действующего производства.