Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Кредитора нет, а долг есть | Наш Оленегорск

Кредитора нет, а долг есть

Оленегорцам пришли извещения с огромными суммами долгов перед ликвидируемой компанией.

Горожане возмущены извещениями о задолженности от компании «Арма-плюс». Суммы долгов, указанных в извещениях, измеряются десятками и даже сотнями тысяч рублей.

Из извещений ясно, что пени по задолженностям уже начисляются. Один из получателей поделился фотографией счета, где сумма пеней составляет более четверти от всей суммы долга.

Из обсуждений инцидента в социальных сетях стало известно, что извещения получили клиенты компании «Наш город». По информации Единого государственного реестра юридических лиц, компания находится на стадии ликвидации. Некоторые должники уверены: «Наш город Плюс» – это очередная версия компании «Наш город».

В управляющей компании «Наш город Плюс» прокомментировали, что к финансовым операциям компании «Наш город» и, соответственно, к продаже долга компании «Арма-плюс» отношения не имеют.

– Нужно было платить за коммунальные услуги. Ликвидация управляющей компании – не повод забывать о долгах, – ответили порталу «Наш Оленегорск» сотрудники компании.

Оленегорцы собираются отстаивать свои права. Кто-то отмечает, что долгое время не получал никаких уведомлений о задолженности. И пока неизвестно, извещали ли горожан о продаже их долговых обязательств.