Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Честная собственность? | Наш Оленегорск

Честная собственность?

Часть руководителей муниципальных учреждений Оленегорска не предоставляла полные и достоверные сведения о своем имуществе и имуществе членов семьи.

Руководители некоторых учреждений Оленегорска не сообщали о наличии у них в собственности земельных участков за пределами Мурманской области, как выявила прокуратура Оленегорска в ходе проверки.

Также некоторые руководители представляли справки, в которых отсутствовала информация о наличии у них или их родственников счетов в кредитных учреждениях и доходов, полученных от вкладов в банке.

По результатам проверки прокуратура города внесла главе города представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, представивших недостоверные либо неполные сведения.

Согласно положениям статьи восьмой Федерального закона «О противодействии коррупции» руководители муниципальных учреждений обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера – своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.