Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Оленегорске школа № 4 будет работать в две смены | Наш Оленегорск

В Оленегорске школа № 4 будет работать в две смены

Необходимость перейти с 1 сентября на такой режим работы возникла из-за капитального ремонта фасада одного из корпусов, расположенного на Мира, 48. Учебный процесс для всех школьников решено организовать в корпусе на Южной, 11 А.

- В этом году проводилось обследование внешней стороны. Оно подтвердило наличие серьезных разрушений кирпичной кладки части стены между окнами, под окнами, в местах многолетних протечек. При имеющихся разрушениях создание безопасных условий обучения детей в этом здании не представляется возможным. В июле этого года начались ремонтные работы. Перевод учащихся на обучение в две смены – вынужденная, но необходимая мера. Ремонт фасада производится не для красоты – это безопасность учеников и персонала школы. Объем работ большой и выполнить его за летний период не представляется возможным, - объяснил ситуацию глава города Иван Лебедев.

В первую смену будут заниматься 1,3,5,9,10 и 11-е классы с 8.00 до 13.05. Во вторую – 2,4,6,7 и 8-е классы с 13.55 до 19.00. Внеурочная деятельность будет организована по субботам.

Также глава города пообещал, что расписание занятий в организациях дополнительного образования и спорта согласуют с администрацией школы, чтобы дать возможность ребятам продолжить занятия в кружках и секциях.

- Кабинеты школы для обучения всех классов подготовлены в соответствии с требованиями законодательства РФ в сфере образования. Питание будет организовано для обеих смен, - уточнил Иван Лебедев.

Фото: Школа № 4 Оленегорска / vk.com