Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В детском саду № 14 состоялось торжественное открытие спортивной площадки | Наш Оленегорск

В детском саду № 14 состоялось торжественное открытие спортивной площадки

На ней установлено безопасное и яркое оборудование: тренажеры, игровые лабиринты, баскетбольные и спортивные кольца. Комплекс функциональный, направлен на физическое развитие детей. На площадке уложено резиновое покрытие, для родителей установлены лавочки.

- Сегодня в нашем детском саду большой праздник. Мы открыли спортивную площадку! Здесь не только будут проходить спортивные мероприятия в рамках образовательных программ. Эта территория станет местом отдыха для детей и родителей после работы, - обратилась к участникам мероприятия заведующая детским садом Елена Поташ.

- Открытие спортивного комплекса – одно из важных событий для города, нашего подрастающего поколения, нашего будущего. Благодарю губернатора Мурманской области Андрея Чибиса за создание таких пространств, а коллектив детского сада за то, что написали проект, победили в конкурсе и реализовали свои идеи, - прокомментировал глава Оленегорска Иван Лебедев.

После торжественного открытия площадки дошкольники с радостью её испытали: прошли полосу препятствий, позанимались на тренажерах и подтянулись на спортивных кольцах. Малыши были в восторге от нового спортивного комплекса.

Напомним, площадка появилась благодаря проекту «Arctic schools». В нем участвовали общеобразовательные и дошкольные учреждения Мурманской области. Оленегорский детский сад № 14 стал одним из десяти победителей и получил грант для обустройства прилегающей территории.