Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Губернатор Мурманской области подвел итоги благоустройства объектов в регионе | Наш Оленегорск

Губернатор Мурманской области подвел итоги благоустройства объектов в регионе

В ходе оперативного совещания Андрей Чибис рассказал о результатах  мониторинга состояния городских и сельских территорий. Представители Общероссийского народного фронта во главе с членом центрального штаба ОНФ Светланой Калининой оценили благоустройство и качество городской среды в Мурманской области. Посетили объекты в Мурманске, Кандалакше, Полярных Зорях, Мончегорске, Оленегорске и Коле, где проверили безопасность детских спортивных и игровых комплексов, чистоту общественных и придомовых территорий, новые большие и современные общественные пространства.

- Это, прежде всего, касается содержания благоустроенных объектов. Мы также в рамках моих поездок и выездов регулярно обсуждаем и обращаем на это особое внимание. Прошу вас внимательно следить, чтобы все игровые комплексы и общественные пространства, все, что благоустраивается в городах и поселках для жителей, было постоянно в надлежащем состоянии и качестве. Ваша задача: обеспечивать безопасность и максимально оперативно исправлять то, что было испорчено теми, кто не умеет себя вести, – подчеркнул глава региона.

 
Напомним, 28 сентября Оленегорск посетили активисты народного фронта. В ходе мониторинга были отмечены и взяты на контроль замечания, которые на данный момент устраняются.