Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Оленегорске пройдет экологическая акция в рамках проекта «Чистые игры» | Наш Оленегорск

В Оленегорске пройдет экологическая акция в рамках проекта «Чистые игры»

8 сентября состоится экодесант в сквер «Молодежный». К участию в уборке территории приглашаются все жители Оленегорска, которые неравнодушны к порядку и чистоте родного города. Цель мероприятия — дать возможность людям через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды и привлечь широкую общественность к вопросам экологии.

В этом году игра пройдет по мотивам произведений Корнея Чуковского.
Условия участия: установить приложение «Чистые игры» в телефон, зарегистрировать команду (до 5 человек) на сайте, собраться в сквере «Молодежный» в удобной одежде, отличным настроением и желанием сделать город чище.

Подробные правила размещены на сайте «Чистых игр»:https://cleangames.org/game/chukovskiygame


Напомним, «Чистые Игры» — командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В рамках одной игры собирается от 2 до 5 тонн мусора.