Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      «Like Спорту» | Наш Оленегорск

«Like Спорту»

В Оленегорске реализуется большой социальный проект «Спортивно-реабилитационный клуб для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Like Спорту».

Его цель - социализация и интеграция детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в активную спортивную среду посредством проведения систематических занятий по адаптивным спортивным играм народов мира, которые вызывают огромный интерес у людей с инвалидностью различных нозологий, имеют широкий реабилитационный потенциал и интересны для местных органов власти с точки зрения эффективного нового социального механизма. В рамках проекта проходят мастер-классы, систематические тренировки и турниры. Один из них - спартакиада по настольным спортивным играм «Like Спорту». Лучшие спортсмены боролись за призовые места и выход во Всероссийские соревнования по настольным спортивным играм.

Проект реализуется Общероссийской общественной организации «Федерация настольных спортивных игр России» («ФНСИР») при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Партнером проекта выступает Оленегорская городская организация Мурманской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».