Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      На модернизацию учреждений культуры в рамках нацпроекта в Мурманской области выделено более 1 млрд рублей | Наш Оленегорск

На модернизацию учреждений культуры в рамках нацпроекта в Мурманской области выделено более 1 млрд рублей

Сегодня на оперативном совещании были подведены промежуточные итоги модернизации учреждений культуры региона в рамках нацпроекта «Культура». Губернатор Андрей Чибис напомнил, что в прошлом году Мурманская область достигла 100% исполнения по всем показателям в этом направлении.

«Хочу отметить, что в этом году мы направили из бюджета 1,06 млрд рублей на 110 мероприятий в сфере культуры, увеличив финансирование на 70% по сравнению с 2021 годом. Всего на сегодняшний день мы открыли 9 виртуальных концертных залов, 8 из которых – в рамках нацпроекта, 16 модельных библиотек, а также в этом году завершаем капремонт Детской школы искусств в Ковдоре и культурно-досуговый центр в Зареченске. Также провели ремонтные работы и укрепили материально-техническую базу более чем в 50 учреждениях культуры по всей области,подчеркнул глава региона.Важный проект, дома культуры по всей области - это настоящие точки притяжения для северян разных возрастов, и очень важно ощущение порядка в этих учреждениях».

Министерство информационной политики Мурманской области