Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Проект фонда «Дорога к дому» выиграл президентский грант | Наш Оленегорск

Проект фонда «Дорога к дому» выиграл президентский грант

Проект «Здоровая семья для ребенка» благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов на продолжение деятельности.

Проект фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» одержал победу в Специальном конкурсе Фонда президентских грантов и получил поддержку на сумму 11,7 миллиона рублей в направлении «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Средства будут направлены на дальнейшее развитие успешной технологии помощи семьям в трудной ситуации, а опыт специалистов Фонда получит распространение в четырех регионах России: Вологодская и Мурманская области, Республики Коми и Карелия. Реализация грантового проекта начнется в уже в сентябре 2020-го года и завершится в конце 2021-го.

В основе проекта-победителя заложена идея ранней профилактики семейного неблагополучия и оказания комплексной помощи семьям, создания условий для закрепления устойчивых позитивных изменений. Модель сопровождения семей с детьми, где родители затронуты проблемами алкогольной зависимости, активно работает в городах присутствия «Северстали» и в частности на базе Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения (Оленегорский КЦСОН). Проект «Здоровая семья для ребенка» специалисты отделения социальной реабилитации несовершеннолетних успешно реализуют уже больше двух лет.